报名确认名单

 

“UCC杯”山地车越野赛女子组
参赛号 姓名 备注
101 陈丽娟
102 陈燕珊
103 陈颖
104 邓湖平
105 李清清
106 梁伟玲
107 刘文华
108 邱云霞
109 王瑶
110 闫换姣
111 詹懿凡

 

“UCC杯”山地车越野赛体验组
参赛号 姓名 备注
201 白国良
202 柏辉
203 蔡福原
204 曾绍波
205 陈国庆
206 陈志荣
207 陈志文
208 邓韬
209 高洪集
210 郝长顺
211 胡兵
212 黄耿伟
213 黄亮
214 黄晓强
215 黄亚萍
216 黄卓忠
217 江钧洪
218 蒋秉勇
219 蓝志华
220 李柏霖
221 李柏榆
222 李剑
223 李力
224 李世旭
225 李志昌
226 李志棠
227 梁锦昌
228 廖广生
229 林志勇
230 刘地彬
231 刘永
232 莫锐
233 彭锦涛
234 饶志刚
235 随强
236 孙小虎
237 王敬南
238 王亦曦
239 吴瀚
240 吴浩斌
241 吴健锋
242 夏伟
243 夏智勇
244 向少勇
245 徐孟琦
246 叶俊峰
247 虞红日
248 袁卓豪
249 张日桂
250 张智君
251 郑日群
252 钟海辉
253 钟利星
254 周佳磊
255 周志生
256 朱俊丞
257 朱兴桥

 

“UCC杯”山地车越野赛公开组
参赛号 姓名 备注
301 陈明华
302 陈湘源
303 陈永景
304 成安荣
305 邓海荣
306 高汉
307 黄胜安
308 李子达
309 梁超胜
310 梁健泳
311 梁力麒
312 林曦
313 林子云
314 刘成国
315 刘春林
316 陆正虎
317 罗丹志
318 马伟南
319 唐超
320 王韬
321 王伟东
322 韦明学
323 颜锦弟
324 余桂华
325 钟惠崇
326 邹颖

 

“喜德盛”骑游大会
参赛号 姓名 备注
401 敖纯均
402 陈晓琪
403 陈学年
404 程亮
405 刁聪
406 郭建波
407 黄红
408 黄文杰
409 李纲
410 梁杰淳
411 梁亚清
412 刘成国
413 刘永胜
414 刘云余
415 宁廷国
416 饶奇美
417 唐艺程
418 王亚洲
419 魏沁鸿
420 巫雨非
421 谢劲闯
422 许永生
423 杨国军
424 杨友科
425 叶荣友
426 叶世春
427 叶云龙
428 于兵
429 张斌伟
430 张雨思
431 赵大彦
432 郑长见
433 周琴妹

 

“喜德盛”亲子骑游会
参赛号 姓名 备注
501 陈国宏、陈帅茗
502 邓海荣、邓岚锋
503 付建勇、付逸遥
504 黄卓忠、黄友谦
505 凌谦、凌耀轩
506 卢炳深、卢嘉伟
507 蔡永花、卢诗娟
508 张云梅、倪赞
509 谢东辉、谢可悦
510 覃秋艳、颜一寒
511 陈丽容、于童
512 周建宽、周呈丰
513 梁红梅、周沫
514 周夫民、周旭
515 李燕、周梓牧
516 熊颖、曾令昕

 

“喜德盛杯”公路自行车赛女子组
参赛号 姓名 备注
601  陈颖
602 陈丽娟
603 陈燕珊
604 邓湖平
605 黄文静
606 蓝媛媛
607 李清清
608 刘文华
609 宋寒冰
610 王雪梅
611 伍淑娟
612 闫换姣
613 姚嫦
614 詹懿凡
615 冯小根

 

“喜德盛杯”公路自行车赛体验组
参赛号 姓名 备注
701 周信吉
702 马鑫
703 郭康奇
704 霍炳怡
705  陈煜升
706  柯传轩
707 张名靖
708 黃贵华
709 萧雪辉
710 黄锦华
711 王金炫
712 陈志文
713 叶俊峰
714 林立航
715 邬俊杰
716 陈家乐
717 张思杰
718  欧树明
719 蔡培
720 陈维聪
721 梁杰淳
722 孙祖培
723  刘谦
724 丁云波
725 廖广生
726 梁俊涛
727 黎宇洋
728 陈建铬
729  黄宇
730  刘泓斯
731 侯宇轩
732 刘立豪
733  张译夫
734 苏伟栋
735 李旭亮
736  梁世祥
737 姚广均
738 陈东文
739 尹梓祥
740 刘德寿
741 陈旭东
742 李昊
743 文国祥
744  张先葵
745 鲁啸
746 张家豪
747 汤文建
748 邹宇辉
749  潘智鹏
750 龚健
751 胡兵
752 邹泽信
753  邱志辉
754  袁瑞谦
755 朱文华
756 陈泳旭
757 黄立斌
758 陈良浩
759  龙占枫
760 吴健锋
761 李柏霖
762  李思毫
763 张玉斌
764  杨浩宏
765 徐淼
766 邱师轩
767 方浩彬
768 石井洋一
769 郑俊
770  于一辰
771 Yoshiaki Yokoyama
772 聂文广
773 马腾跃
774 张朝海
775 杨志森
776 肖顺林
777 乐丁菲
778  袁景泰
779 卢耀荣
780 易桂生
781 薛师成
782 郑恒锐
783 徐泳
784 冯远涛

 

“喜德盛杯”公路自行车赛山马组
参赛号 姓名 备注
801 冯杰文
802 何城朋
803 邬财兴
804 吴炳佳
805 向江凌
806 刘瑞焘
807 林灵敏
808 张尧禹
809 练水明
810 华良晨
811 罗应斌
812 易小雪
813 何雄明
814 张德鹏
815 王廷艾
816 李名东
817 匡亮
818 申涛
819 陈湘源
820 叶具乐
821 梁力麒
822 林建盛
823 詹玉婷
824 王韬
825 林卓源
826 蒋秉勇
827 陈晓阳
828 baasankhuu myagm
829 高汉
830 梁健泳
831 马伟南
832 颜锦弟
833 邓韬
834 黄亮
835 黄惠超
836 陆正虎
837 杨营
838 曾令旗
839 李船
840 梁大刚
841 刘伦

 

“喜德盛杯”公路自行车赛公开组
参赛号 姓名 备注
901 陈浩然
902 陈平
903 陈启鸣
904 邓崇辉
905 何烨炜
906 黄胜安
907 黄小弟
908 黄韵超
909 赖旭权
910 李荣明
911 李铁红
912 李旭亮
913 廖泽鵬
914 林曦
915 刘春林
916 刘永胜
917 卢耀荣
918 罗炜立
919 马泽全
920 麦永康
921 麦子健
922 潘智嘉
923 尚思恺
924 石礼阳
925 谭克
926 王均华
927 王众阳
928 吴浩斌
929 杨静
930 杨志润
931 袁华
932 袁晓令
933 张含
934 张坤全
935 张松奇
936 张勇
937 赵强
938 钟惠崇
939 周会
940 周家杰
941 邹镕禧
942 曾安桃

 

“瑞姆乐园杯”神骑宝贝自行车赛少年组
参赛号 姓名 备注(分组)
1001 陈铭楷
1002 陈念志
1003 陈昱材
1004 陈智杰
1005 邓翔
1006 段智杰
1007 范龙斌
1008 冯梓熙
1009 付恩祈
1010 郭雨辰
1011 何劲辉
1012 何周阳
1013 黄子恒
1014 金文昊
1015 柯云骜
1016 李凌菲
1017 李映科
1018 罗浩翔
1019 石巍
1020 孙宝炜
1021 谭子航
1022 万源
1023 温峻枫
1024 张智晨
1025 庄晓燊
1026 曾飞宇
1027 曾新庄

 

“瑞姆乐园杯”神骑宝贝自行车赛少儿组
参赛号 姓名 备注(分组)
1101 卜舟 A
1102 蔡澄锋 A
1103 陈泉希 A
1104 陈希 A
1105 陈熙来 A
1106 陈懿博 A
1107 陈宇坤 A
1108 陈昱行 A
1109 单文欣 A
1110 党家豪 A
1111 范宝灿 A
1112 方洲 A
1113 扶熙武 A
1114 郭嘉乐 A
1115 郝泽钧 A
1116 胡嘉杰 A
1117 胡嘉阳 A
1118 胡名锴 A
1119 黄锦鹏 A
1120 黄友谦 A
1121 赖一谦 A
1122 李徳润 A
1123 李金喜 A
1124 李忠睿 A
1125 李子龙 A
1126 梁家灏 A
1127 廖振楠 A
1128 林淼鑫 A
1129 凌耀轩 A
1130 刘浩铭 A
1131 刘思成 A
1132 刘卓东 A
1133 刘子翔 B
1134 刘梓康 B
1135 刘梓昕 B
1136 卢嘉伟 B
1137 吕浩宇 B
1138 倪赞 B
1139 欧宇轩 B
1140 彭隆儿 B
1141 彭元武 B
1142 申棣友 B
1143 谭舒畅 B
1144 汤俊鹏 B
1145 陶音彤 B
1146 汪念棋 B
1147 温禾韬 B
1148 文浩 B
1149 吴少良 B
1150 伍凯森 B
1151 夏楷峻 B
1152 肖嘉旗 B
1153 徐庆涛 B
1154 徐莹 B
1155 杨承烨 B
1156 余柏琛 B
1157 袁鹏涛 B
1158 张驰 B
1159 钟文林 B
1160 周呈丰 B
1161 周东静 B
1162 朱玥瑶 B
1163 庄严 B

 

“瑞姆乐园杯”神骑宝贝自行车赛新星组
参赛号 姓名 备注(分组)
1201 卜帆 A
1202 曹益彬 A
1203 曾令一 A
1204 陈靖奇 A
1205 陈星宇 A
1206 陈一东 A
1207 迟渝桐 A
1208 邓岚锋 A
1209 邓翔阳 A
1210 杜明哲 A
1211 范英皓 A
1212 郝蕴 A
1213 何晨琪 A
1214 何晨睿 A
1215 贺文沛 A
1216 洪艺铭 A
1217 胡雅妮 A
1218 华靖尧 A
1219 黄齐明 A
1220 黄语薇 A
1221 黄语欣 A
1222 黄媛媛 A
1223 江山 A
1224 金昶烨 A
1225 劳子桓 A
1226 李康源 A
1227 李宜珅 A
1228 李宇轩 A
1229 梁献予 A
1230 林铭泽 A
1231 林廷轩 A
1232 刘宏蓂 B
1233 刘佳欣 B
1234 刘天华 B
1235 刘映东 B
1236 刘煜萌 B
1237 刘镇泽 B
1238 龙凌宇 B
1239 莫子铭 B
1240 彭子轩 B
1241 沈欣林 B
1242 宋盈 B
1243 孙锦淞 B
1244 王佳语 B
1245 王隽永 B
1246 王蔚铭 B
1247 王文轩 B
1248 王砚博 B
1249 王振宇 B
1250 王子尧 B
1251 肖泳亨 B
1252 谢品松 B
1253 谢宛容 B
1254 许莹莹 B
1255 严紫宸 B
1256 杨学铖 B
1257 姚嘉 B
1258 詹程宇 B
1259 郑祺 B
1260 周宇阳 B
1261 周梓牧 B
1262 邹奥祺 B

 

“瑞姆乐园杯”神骑宝贝自行车赛宝贝组
参赛号 姓名 备注(分组)
1401 艾煜杰 A
1402 蔡博充 A
1403 蔡洽充 A
1404 陈宇轩 A
1405 杜浩宇 A
1406 葛骏琦 A
1407 勾永辉 A
1408 何陈鸿 A
1409 胡栋泽 A
1410 黄佳铭 A
1411 黄祺雯 A
1412 黄熙俊 A
1413 黄翊俊 A
1414 黄胤祥 A
1415 黄羽泽 A
1416 纪程乾 A
1417 蒋东喆 A
1418 劳子龄 A
1419 李简希 A
1420 李昆昀 A
1421 廖誉轩 A
1422 林铠熙 A
1423 林雨晨 A
1424 刘承天 A
1425 刘家铭 A
1426 刘绎逍 A
1427 马玺棋 A
1428 马琰嘉 A
1429 牛岚清 A
1430 潘锦坤 A
1431 彭振轩 B
1432 强瑞毓 B
1433 邱添裕 B
1434 瞿舟 B
1435 宋瑞杰 B
1436 万思源 B
1437 王皓 B
1438 王祺峻 B
1439 温佳雯 B
1440 吴若希 B
1441 吴孝然 B
1442 吴翊豪 B
1443 向雨昕 B
1444 谢雨泽 B
1445 修子涵 B
1446 徐玮坤 B
1447 徐振皓 B
1448 许浩桁 B
1449 许嘉桐 B
1450 颜锦 B
1451 杨程宇 B
1452 杨旭 B
1453 杨梓瑄 B
1454 姚乐怡 B
1455 张洁瑜 B
1456 张雪菁 B
1457 赵一宸 B
1458 郑思洵 B
1459 鍾文博 B
1460 周沁璇 B
1461 朱容白 B