赛事成绩公布

“UCC杯" 山地车越野赛

山地公开组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 317 罗丹志 山地公开组 6 40'51.475"
2 302 陈湘源 山地公开组 6 40'51.636"
3 312 林曦 山地公开组 6 40'51.859"
4 323 颜锦弟 山地公开组 6 41'27.930"
5 307 黄胜安 山地公开组 6 42'23.034"
6 318 马伟南 山地公开组 6 42'25.288"
7 311 梁力麒 山地公开组 6 43'12.418"
8 316 陆正虎 山地公开组 6 43'19.590"
9 303 陈永景 山地公开组 6 43'22.698"
10 310 梁健泳 山地公开组 6 43'36.492"
11 306 高汉 山地公开组 6 44'35.860"
12 319 唐超 山地公开组 6 44'38.042"
13 322 韦明学 山地公开组 6 45'16.803"
14 313 林子云 山地公开组 6 46'58.114"
15 325 钟惠崇 山地公开组 6 47'16.595"
16 320 王韬 山地公开组 6 47'55.190"
17 308 李子达 山地公开组 6 48'07.264"
18 304 成安荣 山地公开组 6 55'52.404"
19 324 余桂华 山地公开组 6 55'55.887"
山地女子组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 104 邓湖平 山地女子组 2 16'38.590"
2 103 陈颖 山地女子组 2 16'47.270"
3 105 李清清 山地女子组 2 17'11.923"
4 107 刘文华 山地女子组 2 19'05.552"
5 106 梁伟玲 山地女子组 2 19'22.662"
6 111 詹懿凡 山地女子组 2 19'47.015"
7 108 邱云霞 山地女子组 2 20'48.341"
8 102 陈燕珊 山地女子组 2 21'30.074"
9 101 陈丽娟 山地女子组 2 23'31.628"
10 110 闫换姣 山地女子组 2 26'00.179"
山地体验组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 256 朱俊丞 山地体验组 2 13'32.341"
2 220 李柏霖 山地体验组 2 13'33.179"
3 218 蒋秉勇 山地体验组 2 13'37.772"
4 208 邓韬 山地体验组 2 13'59.211"
5 214 黄晓强 山地体验组 2 13'59.558"
6 213 黄亮 山地体验组 2 14'40.384"
7 241 吴健锋 山地体验组 2 14'40.651"
8 257 朱兴桥 山地体验组 2 15'18.534"
9 229 林志勇 山地体验组 2 15'24.527"
10 236 孙小虎 山地体验组 2 15'34.581"
11 252 钟海辉 山地体验组 2 15'45.548"
12 211 胡兵 山地体验组 2 16'00.422"
13 249 张日桂 山地体验组 2 17'17.153"
14 202 柏辉 山地体验组 2 17'58.753"
15 254 周佳磊 山地体验组 2 18'01.665"
16 228 廖广生 山地体验组 2 18'26.426"
17 227 梁锦昌 山地体验组 2 18'26.547"
18 230 刘地彬 山地体验组 2 19'02.993"
19 232 莫锐 山地体验组 2 19'22.456"
20 224 李世旭 山地体验组 2 19'51.029"
21 205 陈国庆 山地体验组 2 20'05.871"
22 238 王亦曦 山地体验组 2 21'31.759"
23 204 曾绍波 山地体验组 2 21'38.550"
24 245 徐孟琦 山地体验组 2 22'20.621"
25 223 李力 山地体验组 2 22'38.098"
26 247 虞红日 山地体验组 2 23'00.524"
27 212 黄耿伟 山地体验组 2 23'01.856"
28 216 黄卓忠 山地体验组 2 23'32.140"
29 237 王敬南 山地体验组 2 23'54.522"
30 253 钟利星 山地体验组 2 23'54.881"
31 226 李志棠 山地体验组 2 24'35.826"
32 233 彭锦涛 山地体验组 2 24'55.897"
33 215 黄亚萍 山地体验组 2 25'38.089"
34 206 陈志荣 山地体验组 2 25'43.261"
35 203 蔡福原 山地体验组 2 25'48.933"
36 234 饶志刚 山地体验组 2 26'22.201"
37 248 袁卓豪 山地体验组 2 26'45.329"
38 221 李柏榆 山地体验组 2 26'48.535"
39 251 郑日群 山地体验组 2 26'52.405"
40 225 李志昌 山地体验组 2 26'52.823"
41 250 张智君 山地体验组 2 26'58.252"
42 209 高洪集 山地体验组 2 27'03.930"
43 242 夏伟 山地体验组 2 27'35.038"
44 222 李剑 山地体验组 2 27'37.543"
45 210 郝长顺 山地体验组 2 28'08.793"
46 243 夏智勇 山地体验组 2 28'21.013"
47 255 周志生 山地体验组 2 29'08.835"
48 217 江钧洪 山地体验组 2 29'10.701"

 

  


  

“喜德盛杯” 公路自行车赛

公路公开组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 906 黄胜安 公路公开组 8 1h47'04.231"
2 930 杨志润 公路公开组 8 1h47'09.346"
3 908 黄韵超 公路公开组 8 1h49'08.869"
4 942 曾安桃 公路公开组 8 1h49'42.381"
5 910 李荣明 公路公开组 8 1h50'20.336"
6 911 李铁红 公路公开组 8 1h50'24.652"
7 922 潘智嘉 公路公开组 8 1h51'06.324"
8 923 尚思恺 公路公开组 8 1h51'06.818"
9 932 袁晓令 公路公开组 8 1h51'06.893"
10 914 林曦 公路公开组 8 1h51'07.874"
11 907 黄小弟 公路公开组 8 1h51'39.434"
12 921 麦子健 公路公开组 8 1h51'59.642"
公路体验组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 754 袁瑞谦 公路体验组 2 26'19.913"
2 761 李柏霖 公路体验组 2 26'20.250"
3 735 李旭亮 公路体验组 2 26'20.751"
4 762 李思毫 公路体验组 2 26'21.385"
5 753 邱志辉 公路体验组 2 26'21.403"
6 737 姚广均 公路体验组 2 26'21.765"
7 756 陈泳旭 公路体验组 2 26'22.723"
8 782 郑恒锐 公路体验组 2 26'22.899"
9 725 廖广生 公路体验组 2 26'24.475"
10 717 张思杰 公路体验组 2 26'25.565"
11 747 汤文建 公路体验组 2 26'26.490"
12 775 杨志森 公路体验组 2 26'27.444"
13 757 黄立斌 公路体验组 2 26'35.306"
14 760 吴健锋 公路体验组 2 26'42.756"
15 751 胡兵 公路体验组 2 27'06.459"
16 744 张先葵 公路体验组 2 27'27.589"
17 766 邱师轩 公路体验组 2 28'06.098"
18 781 薛师成 公路体验组 2 28'24.940"
19 722 孙祖培 公路体验组 2 28'25.152"
20 765 徐淼 公路体验组 2 28'25.645"
21 707 张名靖 公路体验组 2 28'48.760"
22 705 陈煜升 公路体验组 2 28'48.876"
23 752 邹泽信 公路体验组 2 28'54.174"
24 746 张家豪 公路体验组 2 29'04.363"
25 719 蔡培 公路体验组 2 29'04.657"
26 702 马鑫 公路体验组 2 29'04.795"
27 783 徐泳 公路体验组 2 29'05.014"
28 767 方浩彬 公路体验组 2 29'07.082"
29 773 马腾跃 公路体验组 2 29'19.240"
30 740 刘德寿 公路体验组 2 29'20.894"
31 768 石井洋一 公路体验组 2 29'32.771"
32 763 张玉斌 公路体验组 2 29'59.910"
33 727 黎宇洋 公路体验组 2 30'02.452"
34 748 邹宇辉 公路体验组 2 30'35.543"
35 769 郑俊 公路体验组 2 30'36.050"
36 771 YoshiakiYokoyama 公路体验组 2 30'37.636"
37 759 龙占枫 公路体验组 2 30'39.097"
38 745 鲁啸 公路体验组 2 30'50.392"
39 726 梁俊涛 公路体验组 2 30'52.790"
40 712 陈志文 公路体验组 2 31'29.480"
41 729 黄宇 公路体验组 2 31'36.305"
42 715 邬俊杰 公路体验组 2 31'43.426"
43 703 郭康奇 公路体验组 2 31'51.120"
44 724 丁云波 公路体验组 2 31'59.871"
45 772 聂文广 公路体验组 2 32'00.020"
46 704 霍炳怡 公路体验组 2 32'26.304"
47 730 刘泓斯 公路体验组 2 32'42.910"
48 749 潘智鹏 公路体验组 2 32'48.283"
49 780 易桂生 公路体验组 2 32'48.301"
50 711 王金炫 公路体验组 2 32'58.670"
51 741 陈旭东 公路体验组 2 33'03.742"
52 716 陈家乐 公路体验组 2 33'31.512"
53 750 龚健 公路体验组 2 34'04.035"
54 755 朱文华 公路体验组 2 34'19.057"
55 723 刘谦 公路体验组 2 34'41.537"
56 738 陈东文 公路体验组 2 35'13.625"
57 739 尹梓祥 公路体验组 2 35'13.627"
58 736 梁世祥 公路体验组 2 35'29.266"
59 708 黃贵华 公路体验组 2 35'57.271"
60 706 柯传轩 公路体验组 2 38'36.226"
61 733 张译夫 公路体验组 2 38'36.362"
62 718 欧树明 公路体验组 2 38'51.556"
63 721 梁杰淳 公路体验组 2 39'10.498"
公路山马组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 826 蒋秉勇 公路山马组 4 56'27.862"
2 821 梁力麒 公路山马组 4 58'00.664"
3 832 颜锦弟 公路山马组 4 58'01.312"
4 833 邓韬 公路山马组 4 58'01.642"
5 804 吴炳佳 公路山马组 4 58'02.914"
6 831 马伟南 公路山马组 4 58'03.677"
7 827 陈晓阳 公路山马组 4 58'04.541"
8 818 申涛 公路山马组 4 59'45.022"
9 824 王韬 公路山马组 4 59'45.797"
10 810 华良晨 公路山马组 4 59'46.718"
11 819 陈湘源 公路山马组 4 1h02'58.065"
12 828 baasankhuu myagm 公路山马组 4 1h02'58.445"
13 807 林灵敏 公路山马组 4 1h03'10.141"
14 806 刘瑞焘 公路山马组 4 1h03'10.296"
15 803 邬财兴 公路山马组 4 1h06'45.819"
16 817 匡亮 公路山马组 4 1h06'59.573"
17 816 李名东 公路山马组 4 1h12'26.042"
18 822 林建盛 公路山马组 4 1h12'26.209"
19 814 张德鹏 公路山马组 4 1h12'26.287"
20 809 练水明 公路山马组 4 1h13'06.103"
21 837 杨营 公路山马组 4 1h13'25.510"
22 820 叶具乐 公路山马组 4 1h13'26.216"
23 811 罗应斌 公路山马组 4 1h13'50.738"
公路女子组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 604 邓湖平 公路女子组 2 29'46.950"
2 616 李清清 公路女子组 2 29'48.086"
3 614 詹懿凡 公路女子组 2 31'25.385"
4 611 伍淑娟 公路女子组 2 31'26.655"
5 601 陈颖 公路女子组 2 31'28.064"
6 613 姚嫦 公路女子组 2 31'58.154"
7 615 冯小根 公路女子组 2 31'58.177"
8 609 宋寒冰 公路女子组 2 32'17.927"
9 602 陈丽娟 公路女子组 2 35'54.804"
10 603 陈燕珊 公路女子组 2 36'08.634"
11 606 蓝媛媛 公路女子组 2 37'38.521"

 

“瑞姆乐园杯”神骑宝贝自行车赛

宝贝组
名次 号码 名字 组别 圈数 时间
1 1431 彭振轩 宝贝组 2 0:02:02
2 1458 郑思洵 宝贝组 2 0:02:04
3 1425 刘家铭 宝贝组 2 0:02:07
4 1412 黄熙俊 宝贝组 2 0:02:07
5 1405 杜浩宇 宝贝组 2 0:02:10
6 1416 纪程乾 宝贝组 2 0:02:11
7 1413 黄翊俊 宝贝组 2 0:02:13
8 1404 陈宇轩 宝贝组 2 0:02:14
9 1448 许浩桁 宝贝组 2 0:02:16
10 1422 林铠熙 宝贝组 2 0:02:16
11 1427 马玺棋 宝贝组 2 0:02:17
12 1444 谢雨泽 宝贝组 2 0:02:18
13 1441 吴孝然 宝贝组 2 0:02:22
14 1415 黄羽泽 宝贝组 2 0:02:25
15 1417 蒋东喆 宝贝组 2 0:02:28
16 1407 勾永辉 宝贝组 2 0:02:28
17 1439 温佳雯 宝贝组 2 0:02:29
18 1406 葛骏琦 宝贝组 2 0:02:29
19 1436 万思源 宝贝组 2 0:02:30
20 1408 何陈鸿 宝贝组 2 0:02:31
21 1401 艾煜杰 宝贝组 2 0:02:31
22 1428 马琰嘉 宝贝组 2 0:02:32
23 1403 蔡洽充 宝贝组 2 0:02:33
24 1450 颜锦 宝贝组 2 0:02:35
25 1432 强瑞毓 宝贝组 2 0:02:35
26 1414 黄胤祥 宝贝组 2 0:02:37
27 1451 杨程宇 宝贝组 2 0:02:38
28 1423 林雨晨 宝贝组 2 0:02:38 
29 1446 徐玮坤 宝贝组 2 0:02:39
30 1426 刘绎逍 宝贝组 2 0:02:43
31 1430 潘锦坤 宝贝组 2 0:02:45
32 1429 牛岚清 宝贝组 2 0:02:48
33 1433 邱添裕 宝贝组 2 0:02:49
34 1421 廖誉轩 宝贝组 2 0:02:50
35 1455 张洁瑜 宝贝组 2 0:02:54
36 1447 徐振皓 宝贝组 2 0:02:54
37 1409 胡栋泽 宝贝组 2 0:02:56
38 1438 王祺峻 宝贝组 2 0:02:58
39 1454 姚乐怡 宝贝组 2 0:03:00
40 1453 杨梓瑄 宝贝组 2 0:03:10
41 1461 朱容白 宝贝组 2 0:03:12
42 1437 王皓 宝贝组 2 0:03:18
43 1434 瞿舟 宝贝组 2 0:03:21
44 1410 黄佳铭 宝贝组 2 0:03:29
45 1402 蔡博充 宝贝组 2 0:03:31
46 1457 赵一宸 宝贝组 2 0:03:34
47 1445 修子涵 宝贝组 2 0:03:35
48 1424 刘承天 宝贝组 2 0:03:41
49 1452 杨旭 宝贝组 2 0:03:43
50 1440 吴若希 宝贝组 2 0:03:47
51 1411 黄祺雯 宝贝组 2 0:03:58
52 1443 向雨昕 宝贝组 2 0:04:33
新星组
名次 号码 姓名 组别 圈数 时间
1 1208 邓岚锋 新星组 4 0:03:36
2 1206 陈一东 新星组 4 0:03:52
3 1248 王砚博 新星组 4 0:03:53
4 1258 詹程宇 新星组 4 0:03:59
5 1234 刘天华 新星组 4 0:03:59
6 1223 江山 新星组 4 0:04:11
7 1201 卜帆 新星组 4 0:04:15
8 1237 刘镇泽 新星组 4 0:04:22
9 1204 陈靖奇 新星组 4 0:04:24
10 1240 彭子轩 新星组 4 0:04:24
11 1235 刘映东 新星组 4 0:04:28
12 1250 王子尧 新星组 4 0:04:29
13 1252 谢品松 新星组 4 0:04:30
14 1257 姚嘉 新星组 4 0:04:32
15 1228 李宇轩 新星组 4 0:04:33
16 1216 洪艺铭 新星组 4 0:04:34
17 1205 陈星宇 新星组 4 0:04:34
18 1211 范英皓 新星组 4 0:04:34
19 1230 林铭泽 新星组 4 0:04:35
20 1227 李宜珅 新星组 4 0:04:35
21 1232 刘宏蓂 新星组 4 0:04:36
22 1209 邓翔阳 新星组 4 0:04:36
23 1226 李康源 新星组 4 0:04:38
24 1202 曹益彬 新星组 4 0:04:43
25 1249 王振宇 新星组 4 0:04:44
26 1256 杨学铖 新星组 4 0:04:50
27 1260 周宇阳 新星组 4 0:04:53
28 1247 王文轩 新星组 4 0:04:54
29 1243 孙锦淞 新星组 4 0:05:02
30 1261 周梓牧 新星组 4 0:05:06
31 1233 刘佳欣 新星组 4 0:05:06
32 1213 何晨琪 新星组 4 0:05:07
33 1251 肖泳亨 新星组 4 0:05:10
34 1239 莫子铭 新星组 4 0:05:36
少儿组
名次 号码 姓名 组别 圈数 时间
1 1147 温禾韬 少儿组 6 0:04:57
2 1134 刘梓康 少儿组 6 0:04:58
3 1125 李子龙 少儿组 6 0:04:59
4 1105 陈熙来 少儿组 6 0:05:01
5 1145 陶音彤 少儿组 6 0:05:01
6 1155 杨承烨 少儿组 6 0:05:14
7 1103 陈泉希 少儿组 6 0:05:16
8 1102 蔡澄锋 少儿组 6 0:05:17
9 1130 刘浩铭 少儿组 6 0:05:17
10 1111 范宝灿 少儿组 6 0:05:17
11 1157 袁鹏涛 少儿组 6 0:05:19
12 1160 周呈丰 少儿组 6 0:05:19
13 1156 余柏琛 少儿组 6 0:05:22
14 1153 徐庆涛 少儿组 6 0:05:22
15 1128 林淼鑫 少儿组 6 0:05:23
16 1152 肖嘉旗 少儿组 6 0:05:24
17 1149 吴少良 少儿组 6 0:05:25
18 1137 吕浩宇 少儿组 6 0:05:26
19 1112 方洲 少儿组 6 0:05:29
20 1101 卜舟 少儿组 6 0:05:32
21 1132 刘卓东 少儿组 6 0:05:39
22 1127 廖振楠 少儿组 6 0:05:39
23 1106 陈懿博 少儿组 6 0:05:41
24 1116 胡嘉杰 少儿组 6 0:05:42
25 1126 梁家灏 少儿组 6 0:05:42
26 1163 庄严 少儿组 6 0:05:58
27 1104 陈希 少儿组 6 0:06:05
28 1129 凌耀轩 少儿组 6 0:06:07
29 1121 赖一谦 少儿组 6 0:06:08
30 1107 陈宇坤 少儿组 6 0:06:17
31 1133 刘子翔 少儿组 6 0:06:19
32 1138 倪赞 少儿组 6 0:06:20
33 1123 李金喜 少儿组 6 0:06:21
34 1139 欧宇轩 少儿组 6 0:06:21
35 1140 彭隆儿 少儿组 6 0:06:22
36 1120 黄友谦 少儿组 6 0:06:22
37 1150 伍凯森 少儿组 6 0:06:23
38 1148 文浩 少儿组 6 0:06:24
39 1136 卢嘉伟 少儿组 6 0:06:27
40 1122 李徳润 少儿组 6 0:06:27
41 1161 周东静 少儿组 6 0:06:30
42 1117 胡嘉阳 少儿组 6 0:06:34
43 1154 徐莹 少儿组 6 0:06:43
44 1108 陈昱行 少儿组 6 0:06:58
少年组
名次 号码 姓名 组别 圈数 时间
1 1007 范龙斌 少年组 1 14'43.302"
2 1016 李凌菲 少年组 1 14'43.309"
3 1012 何周阳 少年组 1 14'51.356"
4 1004 陈智杰 少年组 1 15'10.452"
5 1026 曾飞宇 少年组 1 15'58.123"
6 1009 付恩祈 少年组 1 16'26.200"
7 1017 李映科 少年组 1 17'19.418"
8 1003 陈昱材 少年组 1 17'21.919"
9 1019 石巍 少年组 1 17'44.228"
10 1023 温峻枫 少年组 1 18'53.038"
11 1020 孙宝炜 少年组 1 20'33.027"
12 1014 金文昊 少年组 1 20'42.715"
13 1021 谭子航 少年组 1 21'28.617"
14 1006 段智杰 少年组 1 21'31.733"
15 1010 郭雨辰 少年组 1 22'18.579"
16 1002 陈念志 少年组 1 22'44.956"
17 1015 柯云骜 少年组 1 23'23.578"
18 1024 张智晨 少年组 1 23'23.648"
19 1027 曾新庄 少年组 1 23'25.696"
20 1018 罗浩翔 少年组 1 23'46.118"
21 1022 万源 少年组 1 24'15.763"
22 1025 庄晓燊 少年组 1 27'34.529"